2008 07 ≪  08月 12345678910111213141516171819202122232425262728293031  ≫ 2008 09
近影
- 2008/08/29(Fri) -


パンおいしいです
スポンサーサイト



この記事のURL | etc. | CM(1) | ▲ top
ユーザーが投稿したバグ動画に対しEAがCMで反論
- 2008/08/23(Sat) -


EAもウッズも素敵だ
この記事のURL | etc. | CM(0) | ▲ top
Azeroth最速伝説
- 2008/08/18(Mon) -
heroic mechを進んでたら[Schematic: Rocket Boots Xtreme Lite]をゲットー!
インスタンスを終えてから足りない材料借りたりして急いで作ってみた
この記事のURL | wow | CM(4) | ▲ top
早起きしたものの
- 2008/08/15(Fri) -
今朝も早起きし、[Mr.Pinchy]を使うものの2日前と同じくポーションでした( ´・ω・`)y━ ・゚。○ シャボーン
また釣りに行くか!


ふらもさんちに牛祭りの動画が上がってたよー
http://blog.livedoor.jp/fluffy_choi/archives/51037440.html
この記事のURL | wow | CM(0) | ▲ top
牛祭り
- 2008/08/14(Thu) -
遂にやって来たどきどきdruidレース。とっても楽しかったわー
以下写真ぱしゃぱしゃ
この記事のURL | wow | CM(1) | ▲ top
早起きは三文の得?
- 2008/08/13(Wed) -
2日前に釣り上げた[Mr.Pinchy]を早起きして使ってみた
(初回はでっかいのがガーディアンペットに)



ドキドキ
この記事のURL | wow | CM(3) | ▲ top
どきどきdruidレース
- 2008/08/11(Mon) -
Lunaさんち主催でどきどきdruレースが始まるよー
この記事のURL | wow | CM(0) | ▲ top
おりんぴっく?
- 2008/08/09(Sat) -
遂に始まった北京オリンピック。wowの世界でもそれにちなんだアイテムが登場
この記事のURL | wow | CM(0) | ▲ top
LHC実験
- 2008/08/07(Thu) -
http://www.lhcountdown.com/
http://www.gizmodo.jp/2008/08/post_4101.html
http://www.boston.com/bigpicture/2008/08/the_large_hadron_collider.html
http://ja.wikipedia.org/wiki/大型ハドロン衝突型加速器

日本時間の8月8日、午前0時にとんでもない実験が始まるのよー

> この装置を使って光の99.9999998%の速度まで加速させた陽子ビームを正面衝突させることによって、人工のブラックホールを作れる可能性があり、また、リサ・ランドールが唱える「異次元」が発見される可能性があるんだとのことです。

写真を見るだけで興奮が収まりません(〃▽〃)ハァハァ

しかし当然の如く何が起こるか判らない実験。
http://d.hatena.ne.jp/hourou-33/20080622
スケールの大きすぎる話だがどんな結果が起きるのやら

追記ー
http://info.web.cern.ch/Press/PressReleases/Releases2008/PR06.08E.html
プレスリリースが出てた。実験は9月10日に行われるぽい

この記事のURL | etc. | CM(3) | ▲ top
最近のお買い物
- 2008/08/02(Sat) -
特に書くことも無く、仕事もやる気無いので最近買ったものをだらだら(=゚ω゚)ボー
この記事のURL | etc. | CM(0) | ▲ top
| メイン |